whatsapp

Написать

Каталог
Главная Статьи Статьи Какие музыкальные игрушки подойдут детям

Какие музыкальные игрушки подойдут детям

« Назад

музыкальные игрушкиЗаботливые родители предпочитают дарить своим чадам развивающие игрушки – в игровой форме малыш познает мир и обретает необходимые навыки. Очень полезными признаны детские музыкальные игрушки, они не только увлекают детей разного возраста, но и развивают музыкальный слух. Как выбрать музыкальную игрушку, которая не навредит малышу, а станет для него полезной?

Виды музыкальных детских игрушек

  • Олицетворенные игрушки. Куклы, любимые сказочные герои или персонажи мультфильмов, которые поют песенки, произносят фразы или задают вопросы. Этот вариант подойдет для самых маленьких, такая игрушка покажется малышу «живой» и обязательно понравится.
  • Музыкальные инструменты. Начать стоит с трещоток, бубнов, дудочек – механических конструкций, воспользоваться которыми может даже самый юный музыкант. Деткам постарше лучше купить электронную гитару или синтезатор, с помощью подобных инструментов можно воспроизводить несложные мелодии и даже пробовать себя в роли композитора.
  • Многофункциональные музыкальные игрушки. Это всевозможные телефоны, паровозики, машинки, домики с различными кнопками. Такие игрушки могут петь песни, рассказывать сказки, считать, имитировать звуки природы и многое другое. С их помощью ребенок расширяет кругозор, тренирует память и внимание.

Внимательно отнеситесь к ребенку при выборе

Как узнать, заинтересуется ли ваш ребенок новой музыкальной игрушкой? Обязательно учитывайте возраст малыша и покупайте игрушки, предназначенные для соответствующей возрастной категории. Продемонстрируйте, как включить игрушку, сменить мелодию, выключить – ребенок с удовольствием повторит движения и запомнит нужные кнопки.

19.05.2016 10:32

Этот сайт использует файлы cookie и метаданные. Продолжая просматривать его, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie и метаданных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Продолжить